Как консул подставил дружественное плечо украинцу

В аэропорту города Кельн (Германия) благодаря вмешательству украинского консула был разрешен въезд безвизового пассажира, не имевшего подтверждающих документов.

Об этом сообщили в Департаменте консульской службы МИД. «Речь идет о пассажире рейса авиакомпании Wizzair, который прибыл из Киева в 13:15.

Гражданин сказал, что едет в Германию в качестве туриста, но не имел никаких подтверждающих документов — брони отеля или что «, — рассказал руководитель Департамента консульской службы МИД Сергей Погорельцев.

После вмешательства украинского консула, который находился в аэропорту, вопрос был урегулирован и пассажиру разрешили въезд в Германию.

Как известно, при въезде на территорию ЕС пограничник имеет право требовать у пассажира документы, подтверждающие цель поездки. Обычно необходимо иметь бронь отеля или контакты лица, у которого планирует остановиться путешествующий, и маршрут поездки.

Как писала Politeka ранее, что в Украине с 11 июня вступил в силу безвизовый режим с ЕС. Народный депутат Сергей Лещенко рассказал, как украинцев проверят на европейские ценности

Напомним, ряд украинских активистов, экспертов, журналистов и аналитиков придумали оригинальный способ протестировать безвизовый режим с ЕС в действии.

Также стало известно, как вступление в силу безвизового режима с Европой повлияет на путешествия украинцев с детьми.

А в Киеве существует несколько способов как лучше оформить биометрический загранпаспорт.

Источник: Европейская правда