На чемпионате Европы выступят 123 спортсмена из 23 стран 

Как стало известно, 12 июня в Киеве стартует чемпионат Европы по прыжкам в воду, который пройдет с 12-го по 18 июня.

Чемпионат пройдет в бассейне «Лико» (по адресу улица Конева, 8).

Свитолина прославила Украину небывалым мировым достижением

Чтобы увеличить вместимость зала, организаторы, перегородив часть бассейна, установили над водой дополнительную трибуну на 200 мест. «И раньше у меня были самые хорошие впечатления от этой арены, но сейчас она выглядит просто потрясающе», — отметил на пресс-конференции в Киеве операционный менеджер европейской федерации LEN Марко Бирри.

Вход на квалификационные старты свободный. Украина впервые примет соревнования по прыжкам в воду столь высокого уровня. Чтобы увеличить вместимость зала, организаторы, перегородив часть бассейна, установили над водой дополнительную трибуну на 200 мест.

Зрители на чемпионате Европы увидят соревнования в 13 дисциплинах, в том числе в смешанных синхронных прыжках. Три сборных — Украины, Германии и России — заявили своих спортсменов на все виды.

Традиционно сильными позиции сборной Украины являются синхронные прыжки в воду. Между тем среди самых звездных участников чемпионата – 13-кратный чемпион Европы, двукратный призер Олимпийских игр немец Патрик Хаусдинг, олимпийский чемпион Лондона Илья Захаров и его партнер по российской сборной пятикратный призер чемпионатов мира Евгений Кузнецов.

Источник: Politeka