В интернете появилось видео, как в оккупированном Крыму местные «власти» устроили празднование по случаю Дня России

На видео видно, что на главной площади Симферополя установили сцену, с которой играла музыка. При этом местные жители не могут толком ответить, что это за праздник. Примечательно, что пара пожилых крымчан разошлась во мнении, поскольку женщина заявила, что они родились и жили в России всю жизнь, что очень удивило мужчину.

В то же время в Ялте журналисты засняли мальчика, который ходил по площади с украинским флагом. Такой порыв школьника объяснила его мать. Она высказала свои предположения о том, почему мальчик так поступил и добавила, что не смогла его переубедить. В частности женщина предположила, что так он хочет показать, что после аннексиии в Крыму хорошо относятся к Украине. При этом сожаления по поводу оккупации полуострова женщина не выразила и добавила, что День России возможно не лучшее время, чтобы ходить с украинским флагом.

Поступок мальчика вызвал ажиотаж среди пользователей сети.

Screenshot_1

Screenshot_2

Screenshot_3

Screenshot_4

Как сообщалось, День России 12 июня отличился массовыми задержаниями. Кроме официальных мероприятий, которые проводила власть, состоялись антикоррупционные митинги. Требовать демократических изменений в стране и усиления борьбы против коррупции вышли тысячи россиян в более чем 30 городах: Владивостоке, Новосибирске, Казани, Улан-Удэ, Омске, а самые масштабные были в Петербурге и Москве.

В целом в России задержали почти 1,5 тысячи человек, среди задержанных — лидеры оппозиции Алексей Навальный и Илья Яшин. Отметим, Симоновский суд Москвы принял решение об административном аресте лидера Фонда по борьбе с коррупцией Навального на 30 суток.

Источник: Politeka.