Результат борьбы с коррупцией был бы намного лучшим, если бы люди входили на улицу

Десять тысяч человек вышли на антикоррупционный митинг в Санкт-Петербурге, и тысячи в других городах. Если бы в Украине регулярно повторяли такие протесты, то удалось бы добиться более честных судов. Об этом в Facebook пишет украинский антикоррупционный активист Виталий Шабунин.

Протесты в РФ: на путинский беспредел отреагировали у Трампа

«Мы точно можем лучше — доказано практикой. Если бы в Киеве вышло 10 тыс. человек — антикоррупционный суд уже бы работал. Тем временем БПП и НФ, плюя нам в глаза, пытаются убить НАБУ», — рассказывает Шабунин.

Активист отметил, что ради изменений украинцам нужно мирно, но через улицу напоминать президенту Петру Порошенко и другим политикам, как и для чего они получили власть.

Напомним, 12 июня в России прошли акции протеста против коррупции, организованные сторонниками оппозиционера Алексея Навального. По предварительной информации, правоохранители задержали более 1500 человек по всей стране.

Отметим, что также был задержан и сам Навальный. Политику предъявили обвинение в нарушении «установленного порядка организации митинга». Ему грозит до 30 суток административного ареста.