Стало известно, где на Донбассе ввели режим чрезвычайной ситуации

Подробности в Facebook сообщает председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Кризис в «ЛДНР»: в боевики набирают больных шизофренией

По его словам, чрезвычайная ситуация техногенного характера регионального уровня объявлена по Авдеевке – жители города уже шестой день сидят без газа. «С тех пор, как боевики в очередной раз повредили старый газопровод», — пояснил Жебривский.

Он также сообщил, что с сегодняшнего дня начинается строительство нового газопровода, через который Авдеевка будет получать газ с подконтрольной Украине территории. Цена нового газопровода – 59 миллионов гривен.

«Избавимся от зависимости от капризов российско-террористических бандформирований. Договариваемся, чтобы часть работ профинансировал Метинвест, поскольку газ с контролируемой территории будет поступать на Авдеевский коксохимзавод», — добавил Жебривский.

Ранее сообщалось, что режим ЧС могут ввести из-за страшных проблем с водой. По состоянию на 12 июня без воды были жители 14 городов и 58 поселков или 382 тысяч людей. В частности, это коснулось Волновахи, Селидово, Украинска, Горняка, Новоградовки, Покровска, Мирнограда, Родинского, Марьинки, Красногоровки, Угледара и Доброполья.

Источник: Politeka