Казалось бы, семейная жизнь уже вошла в привычную колею, работа, дети, ежедневные обязанности и рутина. Хоть иногда и хочется вырваться из этой повседневности, но кажется это невозможным.

Но даже самым удачным отношениям время от времени нужна перезагрузка, и лучший способ освежить чувства и набраться новых впечатлений – это устроить себе второй медовый месяц и отправиться снова в свадебное путешествие. А может быть, первого у вас и не было? Тогда тем более нужно это исправить.

1. Освежить отношения
Если ваш брак под угрозой, то второй медовый месяц будет лекарством для неотложной терапии ваших отношений. Поезжайте путешествовать, только вдвоем. Это позволит сосредоточиться друг на друге, не отвлекаясь на каждодневные заботы, и восстановить эмоциональную и физическую близость.

2. Отвлечься от роли родителей
Отправляясь в отпуск только со своим партнером, вы сможете делать именно то, что вам хочется. Можно будет, наконец, отдохнуть от мультиков, пластилина и батутов. Может, даже успеете соскучиться по всему этому. Зато вы с супругом опять станете друг для друга самыми главными людьми в жизни.

3. Улучшить отношения с родственниками
Второе свадебное путешествие пойдет на пользу не только вам с партнером. Вы ведь знаете, что авиакомпании рекомендуют в случае опасности сначала самому надеть кислородную маску, а потом уже помочь ребенку. Так и в отношениях: если родители будут счастливы, это обязательно скажется на атмосфере в семье и на самочувствии детей.

4. Взять тайм-аут
Работа, заботы. Ежедневная рутина съедает большую часть времени. Иногда нужно сделать перерыв, чтоб оглянуться вокруг, ощутить жизнь и насладиться моментом.

medovyy

5. Познакомиться друг с другом
Вы женаты уже много лет, а за это время каждый из вас успел измениться и стать другим человеком. Что ж, пришло время познакомиться заново. Да и время будет обсудить более глубокие вопросы, чем кто пойдет за хлебом. Вы за это время стали старше и мудрее, и вашим отношениям пора уже стать старше и мудрее.

6. Переиграть первый медовый месяц
Если в первый раз вам вовсе не удалось отправиться в свадебное путешествие или оно оказалось неудачным, то теперь у вас есть шанс сделать все так, как запланировали. Теперь вы можете сделать все, не торопясь, заранее забронировав авиабилеты и отели.

7. Влюбиться снова
А еще путешествие создает невероятно романтическую обстановку. А это – возможность взглянуть на своего партнера свежим взглядом и влюбиться в него заново. Чтобы обниматься, валяясь на горячем пляже, или целоваться на мосту в испанском городке.
Даже если вы считаете, что финансово не можете позволить себе второй медовый месяц, следите за акциями от туристической компании «Пилот», всегда можно найти горящее предложение или скидки.

Источник: Знай