Ключевое антикоррупционное ведомство страны так и не смогло принять никаких решений по результатом проверки деклараций топ-чиновников

Национальное агентство по противодействую коррупции (НАПК) завершило полную проверку деклараций премьер-министра и 19 министров. Проверки продолжались 90 дней, однако руководство ведомства так и не смогло принять никакого решения по проверкам деклараций. Об єтом сообщает Общественный люстрационный комитет.

01

«Об «эффективности» НАПК, которое возглавляет госпожа Корчак: за 7 месяцев работы начали проверки 114 деклараций. Закончили — 0. Мы неоднократно требовали переизбрания руководителей этого импотентного органа, но воз и ныне там: руководители страны отказываются освобождать Корчак и компанию», — прокомментировали данный отчет в Центре противодействия коррупции.

Напомним, что бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, который скрывается от украинского правосудия в РФ, попытался оправдать своего бывшего шефа Виктора Януковича. Так, Азаров в Facebook прокомментировал конфискацию в бюджет Украины разворованных капиталов.