Прокурор даже не явился в суд для зачтения обвинения

Украинский журналист Роман Бочкала  в Facebook напомнил историю депутата из Марганца Александра Бондаренко, который стал героем коррупционных скандалов.

“Помните жирную харю Бондаренко? Депутата из Марганца. Тот, что свинячья голова. Враг журналистов. Он угрожал корреспонденту «Стоп коррупции» Владимиру Садыкову — позднее его сильно избили. А брат Бондаренко напал на другого нашего журналиста Лилию Ткачук. Все это происходило в процессе подготовки расследований о коррупционных злодеяниях местной власти”, — напомнил Бочкала.

Бондаренко Александр

Прокуратура Марганца тогда возбудила уголовное дело, но Бондаренков никто даже не допрашивал. Через ГПУ журналистам пришлось надавить.

“Зашевелились. Дело передали в суд. И что? А ничего. Суд оправдал Бондаренко. Оправдал! Негодяй попал в ничтожные 0,9% оправданных в нашей стране. Прокурор (гособвинитель!) даже не явился на заседание!” — негодует журналист.

Бочкала констатирует, что районный прокурор Игорь Варчук лично клялся, что зло будет наказано, но, видимо, не собирался этого делать.

01

“И таких примеров много. Здесь, в Киеве, мы еще как-то пытаемся отстаивать свободу слова. А в глубинке все совсем плохо. Все решают такие вот свинячьи головы. Поэтому не удивляйтесь, что в рейтинге свободы прессы Украина занимает лишь 102 место”, — рассказал журналист.

Источник: Politeka