Житель Донецка, который «работал» «ополченцем» озвучил суммы денежного вознаграждения

Как сообщает Центральный отдел полиции Донецкой области, накануне бывшего «спецназовца ДНР» задержали по дороге в Мариуполь.

СБУ обратилась с предложением к украинским журналистам

По словам задержанного мужчины, в течение полугода он был безработным, а поэтому с легкостью согласился на предложение родственника вступить в ряды «ополчения» за деньги.

Условия, как отмечает «спецназовец» были более чем лояльны — делать почти ничего не надо было, а зарплату платили нормальную. За 2,5 месяца он получил 12 000 гривен.

Мужчина признается, что к командованию его привел тот самый родственник. В кабинете руководства они обсудили дальнейшие условия и уже на следующий день «боец» начал службу в «Первой отдельной роте специального назначения Республиканской гвардии» в должности «стрелок». Новобранцу выдали форму, а спустя месяц автомат. При этом, никаких спецкурсов по получению навыков владения оружием он не проходил.

«Понял, что это не мое, не поддерживаю этого и больше не могу смотреть на это. Придумал, что у меня больная тетя и требует круглосуточного ухода», — признается наемник. Он также добавил, что отпускать его изначально не хотели – грозились запереть в подвале, но через некоторое время все же отпустили.

Мужчина пошел работать на стройку, ездил в командировку в РФ, а затем перешел на работу к своему товарищу в Мариуполе. По дороге на смену его и задержал наряд полиции.

Источник: Politeka