Вингер сборной Украины и немецкого «Шальке 04» Евгений Коноплянка, у которого не заладились отношения с тренером, скоро может перебраться поближе к родине

Интерес к украинцу проявляет клуб из Праги – «Славия», основанный в 1892 году и купленный в 2015 году китайской компанией CEFC China Energy.

Турецкий гранд хочет купить двух звезд сборной Украины

Эту информацию подтвердил председатель правления клуба Ярослав Тврдик, который подчеркнул, что того же хочет и Конополянка, и его агент Вячеслав Заховайло.

«Интерес к Евгению Коноплянке со стороны «Славии» действительно есть. Данная информация правдива, но пока мне не хотелось бы разглашать подробности», — сказал в свою очередь агент.

Как писала Politeka, ранее Евгений Коноплянка раскритиковал главного тренера клуба Маркуса Вайнцирля, назвав его трусом.

«Я так понимаю, что тренер остается. Он меня вызывал, говорил с такой улыбкой: «Жень, я вижу, что ты хочешь играть». Я на него смотрю: «Что, серьезно, вы только сейчас это поняли?», — рассказал футболист. — Он сказал, что мне лучше найти другой клуб. А я ему говорю: «Слушай, а ты думаешь, ты здесь дольше останешься, чем я?».

По материалам «Радио Прага».