Забор на украинско-российской границе, который Арсений Яценюк, называет стеной, поднял бурю возмущения и досады в социальных сетях

Пользователи отмечают, что даже на обычных дачах заграждения ставят надежней, не говоря уже об имениях чиновников. Украинцы возмущаются, что таким серьезным проектом, от которого зависит безопасность государства использовали лишь для собственного обогащения за счет бюджета.

Screenshot_1
Screenshot_2
Screenshot_3
Screenshot_4
Screenshot_5
Screenshot_6
Screenshot_7
Screenshot_8
Screenshot_9
Screenshot_10

Все эти комментарии появились под постом Яценюка, в котором он показал фотографии, как обустроили границу с Россией. Сам Яценюк такую защиту называет надежной.

Screenshot_11

Screenshot_12

Screenshot_13

Screenshot_14

Как сообщалось ранее, в рамках программы программы «Европейский вал», на украинско-российской границе уже появились десятки километров противотранспортных рвов, металлических заборов, контрольно-следовых полос, современные камеры и техника. Представители комитета по нацбезопасности и обороне Верховной Рады провели на днях проверку объекта.

Отметим, на финансирования «Европейского вала», в частности, рассчитывают пустить средства, конфискованные у экс-президента Виктора Януковича и его окружения.

Источник: Politeka.