Скандальный нардеп работает на русскую пропаганду

Экс-глава Харьковской облгосадминистрации, а ныне народный депутат Украины от «Оппозиционного блока» Михаил Добкин продемонстрировал «чудеса» кремлевской пропаганды.

Королевская зеленых бровей: соцсети остро высмеяли нардепа (фото)

На Донбассе, как оказалось, идет «гражданская война». Соответствующее заявление сделал нардеп в эфире радиостанции.

«Три года у нас гибнут люди, а мы три года пытаемся понять, что у нас там происходит, и не пытаемся ее прекратить. Вы вместе с властью занимаетесь изучением понятий, выясняете, откуда взяли оружие. Да какая разница? Давайте лучше найдем рецепт, как эту войну прекратить «, — заявил Добкин.

Присутствие регулярных войск РФ на Донбассе политик попытался обойти стороной. Он объяснил это тем, что не был лично в Иловайске и Дебальцево, потому что не станет озвучивать «чужое мнение».

По словам нардепа, обсуждение вопроса, каким образом российское вооружение появляется на востоке Украины — это простая трата времени. Ведь огромное количество оружия «понятно, что туда приходит».

Напомним, харьковские активисты недовольны позицией правоохранителей в отношении мэра города Геннадия Кернеса. По их мнению, ответственность за дерибан земли в городе вместе с Татьяной Овчинниковой (заместитель мэра Харькова по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений) должен нести и Кернес

А прокуратурой Автономной Республики Крым, по материалам СБУ, открыто уголовное производство по факту развязания должностными лицами РФ, должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления АР Крым гибридной войны против Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Источник: «Politeka«