Украинские силовики снова провели операцию по задержанию коррупционера

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой разоблачили на взятке главного государственного инспектора управления противодействия таможенным правонарушениям Киевской таможни.

Правоохранители, в рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины задокументировали получение злоумышленника семи с половиной тысяч долларов США от импортера бытовой техники по несоздания искусственных препятствий при растаможивании товара.

Сколько стоит незаконный ввоз иномарки в Украину (Фото)

Оперативники спецслужбы задержали таможенника на окраине Киева возле одного из торгово-развлекательных центров во время получения части взятки.

Злоумышленник пытался на собственном автомобиле скрыться с места происшествия, спровоцировав масштабную дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали граждане.

В ходе обысков по месту работы и жительства главного инспектора, сотрудники СБ Украины изъяли большое количество валюты и записи с отметками о содержании взяток от компаний-импортеров.

Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других должностных лиц Киевской таможни, задействованных в уголовном сделке.

Напомним, преподаватель Ужгородского национального университета требовал от студентки $300 за допуск к экзаменам.

Ранее сотрудники прокуратуры и полиции задержали при получении $3 тыс. взятки мэра Чопа Закарпатской области Валерия Самардака. По предварительной информации, указанную сумму чиновники получили за предоставление разрешения на обустройство МАФов на территории города Чоп.

Как писала Politeka, ранее сообщалось, что руководитель одного из военных комиссариатов Харьковщины наживался на взятках, предоставляя отсрочки от призыва на военную службу.

n_3537_40933178

n_3537_90717645

Источник: Politeka