Советница президента США Кэллиэнн Конуэй считает, что половина пользователей Twitter встретит аплодисментами ее смерть

Об этом она заявила в эфире программы Fox&Friends телеканала Fox News, лояльного администрации Дональда Трампа.

Кровавая среда: в США произошла новая перестрелка (видео)

Таким образом Конуэй прокомментировала стрельбу на поле для бейсбола в Александрии (штат Виргиния), в результате которой был ранен конгрессмен-республиканец Стив Скализ.

«Я посмотрела, что именно обсуждалось на всех телешоу, кроме вашего, в 7:09 утра в среду, когда это произошло, и это действительно занимательное занятие. Поскольку, когда Стив Скализ боролся за свою жизнь и полз по полю в луже своей крови, вы должны взглянуть, что люди говорили о президенте и республиканцах в тот самый момент», — говорит советница, отметив, что через некоторое время тональность несколько стихла.

Но в Twitter, по ее словам, картина не изменилась. «Но взгляните на Twitter. Если бы меня завтра застрелили, половина пользователей Twitter отреагировала аплодисментами. Это мир, в котором мы сейчас живем. Это ужасно, потому что, опять же, одно дело сказать, что я не согласен с вами в отношении отмены медреформы или налогов, или плана национальной безопасности. Но вы не можете лично нападать на людей и думать, что подобных трагедий не будет», — пожаловалась Конуэй.

.@KellyannePolls: You can’t attack people personally, rather than on policy, and think tragedies like the Virginia shooting won’t happen pic.twitter.com/bKG56n6S1H

— FOX & friends (@foxandfriends) 16 июня 2017 г.

Напомним, ранее в городе Александрия, расположенном в штате Виргиния – всего 11 километров к югу от Вашингтона, мужчина открыл стрельбу по конгрессменам. Предварительно был вооружен полуавтоматической винтовкой. Члены Конгресса как раз тренировались перед благотворительным бейсбольным матчем.

Был ранен конгрессмен Стивен Скалис, а также еще четыре человека. Среди пострадавших, по некоторым данным, есть помощник конгрессмена и двое полицейских. Сам нападавший умер.

Источник: Politeka