Эсминец ВМС США «Фицджеральд» столкнулся с контейнерным судном из Филиппин

Как заявили в Седьмом флоте военно-морских сил Соединенных Штатов, инцидент произошел у берегов Японии в ночь на субботу.

Российский корабль захватили корейцы — СМИ

Корабль находился примерно в 56 милях к юго-западу от японского города Йокосука (префектура Канагава), когда столкнулся с судном примерно в 2:30 по местному времени.

В своем заявлении Седьмой флот сказал, что изучает «степень повреждений у персонала», а также полученный в результате происшествия ущерб.

Кроме того, стало известно, что на месте столкновения находится японская береговая охрана.

«Фицджеральд», который был спущен на воду в 1994 году, прибыл в Йокосуку 30 сентября 2004 года и присоединился к Седьмому флоту ВМС США. Сейчас корабль входит в состав 15-й эскадры эсминцев с портом приписки в Сан-Диего.

Позже стало известно, что в результате столкновения пострадали 7 человек, в том числе командир корабля.

Японский канал NHK показал кадры, на которых видно, что боевой корабль США принял удар в правый борт, в результате чего был поврежден корпус судна, в том числе ниже ватерлинии.

Также в ВМС США сообщили, что семь членов экипажа пропали без вести, продолжаются их поиски.

Aerial video from NHK shows extent of damage to US Navy destroyer after collision off Japan https://t.co/GOWgC0zsLg pic.twitter.com/dA5TOjFmR1

— Jon Passantino (@passantino) 16 июня 2017 г.

Напомним, 10 июня в Черном море возле аннексированной Керчи столкнулись два маломерных судна. Как заявили в экстренных службах Крыма, в результате происшествия погибли два человека и трое пострадали.

По материалам ABC News