Спортсменки обыграли команду из Франции
Речь идет о чемпионате по волейболу среди женщин, который проходит в Грузии.
Женская сборная Украины обыграла сегодня волейболисток из Франции во втором туре соревнований Евролиги. Общий счет противостояния — 3:0 (25:23, 25:14, 25:17).
В первом туре Украина также победила команду из Черногории с аналогичным общим счетом 3:0 (25:17, 25:20, 25:14).

Завтра наши девушки проведут встречу с командой из Грузии. На сегодняшний день турнирная таблица в нашей группе выглядит таким образом: Украина — 6 очков (2 игры), Франция — 3 (2), Грузия — 0 (1), Черногория — 0 (1).

Ранее украинка Элина Свитолина, которая смогла пробиться в четвертьфинал открытого чемпионата Франции — «Ролан Гаррос», поднялась на пятую строчку в мировой классификации WTA.

Однако она не прошла в полуфинал Открытого чемпионата Франции Ролан Гаррос, проиграв румынке Симоне Халеп.

Как писала Politeka, спортсменка с украинскими корнями Елена Остапенко, которая выступает за Латвию, победила в финале престижного турнира «Ролан Гаррос». Общий счет поединка: 4: 6, 6 4, 6: 3.

Соперницы провели на корте 2:00. Для Остапенко, которой 8 июня исполнилось 20 лет, эта победа стала первой не только на турнирах Большого шлема, но и на турнирах WTA.

Как писала Politeka, спортсменка с украинскими корнями Елена Остапенко, выступающая за Латвию, победила в финале престижного турнира  «Ролан Гаррос».

Остапенко обыграла румынскую теннисистку, третью ракетку турнира Симону Халеп. Общий счет поединка: 4:6, 6:4, 6:3.

Источник: Politeka