В городе Боярка Киевской малолетний мальчик покончил с собой, зацепив веревку за турник в квартире

Как сообщают в полиции, тело 20 июня в 21.30 ребенка обнаружила мать, когда вернулась домой.

«Установлено, что вечером отчим 13-летнего мальчика вместе с дочерью пошел на детскую площадку. Мать, выходя из дома на занятия по спорту, сказала сыну, чтобы тот оставил игры с мобильным телефоном и пошел на улицу играть с друзьями. Однако он не послушался и остался дома один», — рассказали в полиции.

На месте происшествия сотрудники полиции изъяли капроновую веревку для белья, мобильный телефон, принадлежавший мальчику, компьютерный системный блок.

Погибший парень с шести лет профессионально занимался спортивным боевым искусством тхэквондо. Семью, в которой он рос, характеризуют положительно.

При проведении мониторинга социальных сетей Интернет работники киберполиции участия малолетнего ребенка в сообществах, пропагандирующих смерть, не обнаружили.

Возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются все обстоятельства трагедии.

Напомним, в Борисполе Киевской области произошла трагедия, жертвой которой также стал несовершеннолетний мальчик.

Как сообщают в полиции, подросток пытался вылезти на крышу многоэтажной новостройки, но потерял равновесие и упал на землю.

Ребенок получил телесные повреждения несовместимые с жизнью.

Источник: Politeka