Общественное движение «Украинский выбор — Право народа» провело уже ставшую традиционной акцию памяти погибших в годы Великой Отечественной войны

Активисты, участники, сторонники Движения, ветераны ВОВ возложили цветы к Вечному огню и памятной стеле над Могилой Неизвестного солдата, а также минутой молчания почтили мужество воинов-освободителей, отдавших жизни в борьбе с немецкими захватчиками.

фото 4

К акции памяти приобщились неравнодушные киевляне и гости столицы — все те, кто разделяет позицию Движения «Украинский выбор — Право народа» и его лидера Виктора Медведчука. «Этот день для миллионов наших сограждан — это День скорби, День памяти жертв Великой Отечественной войны. День, когда мы склоняем головы в знак глубокого уважения к памяти тех, кто сражался на фронте, кто ковал Победу в тылу, — такова позиция Виктора Медведчука. — И никакие декоммунизаторы, пытающиеся переписать историю и навязать обществу новых героев, не заставят нас забыть правду о той страшной войне. Историю переписать не удастся: народ помнит и чтит подвиг отцов и дедов, вступивших в смертельную схватку с гитлеровской Германией, отстоявших свободу и спасших мир от коричневой чумы».

Заместитель председателя Общественного движения «Украинский выбор — Право народа» Юрий Загородний призвал почтить минутой молчания героический подвиг воинов, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом: «Склоняем головы перед великим подвигом наших отцов и дедов. Они преподали нам незабываемый урок мужества, героизма и любви к своей Родине».

фото 3

Валерий Блидар, координатор Движения по работе с общественными объединениями, заявил: «Сегодня мы собрались здесь, около вечного и священного огня, зажженного в память обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны, чтобы почтить их память. Все, кто пришел сюда, сделали это по зову души и сердца. Не ошибусь, если скажу, что у каждого участника митинга есть личная боль и память о родных, погибших в годы войны от рук фашистских захватчиков…»

фото 1

Собравшиеся у могилы Неизвестного солдата с гордостью вспоминали подвиг тех, кто отстоял великую Победу. Их подвиг, их самоотверженность, сила духа, верное служение народу — лучший пример настоящего патриотизма.

Также присутствовавшие на акции почтили память миллионов мирных граждан, ставших невинными жертвами войны, и отметили подвиг тех, кто достойно вынес годы военных лишений, а затем, тяжело трудясь, отстраивал и восстанавливал разрушенную страну.