Депутаты областного совета приняли обращение к Верховной Раде с данным предложением

Как заявил внефракционный депутат Виталий Куприй, речь идет о Киевском областном совете.

«Точнее обращение к ВРУ по этому поводу. Наконец-то! Своего время с западной Украины так начинался протест против режима Януковича!»,- написал нардеп.

куприй

Куприй также сообщил, что ждет поддержки «антирошенивского движения во всех патриотических областях Украины».

В то же время бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Верховная Рада не сможет отправить президента страны Петра Порошенко в отставку.

«Импичмент в Украине невозможен по причине отсутствия закона об импичменте. Болтать об этом можно, но фактически добиться его нельзя. У нас импичмент происходит через Майдан», — сказал он в интервью российски СМИ.

По словам беглого экс-премьера, отстранить от должности Порошенко не получится из-за отсутствия нужного количества голосов в парламенте.

«Для импичмента нужно иметь минимум 230 голосов, которые поддержат этот законопроект. Это не гарантия того, что Порошенко его подпишет. Более того, 100 процентов, что он его не подпишет!» — пояснил соратник Януковича, который сбежал в РФ.

Как писала Politeka, лидер радикальной организации «Наждак» Николай Дульский пытался запустить флешмоб относительно импичмента президента Украины Петра Порошенко и проведения досрочных парламентских выборов

«Известный подручный ФСБ, который сейчас прячется в РФ – Николай Дульский, пытался подкупить моего помощника Олеся Вахния. Цель – организовать видео-флешмоб за импичмент Петра Порошенко и проведение досрочных парламентских выборов», — сообщил народный депутат Игорь Мосийчук.

Источник: Politeka