Бывший главный тренер Динамо Сергей Ребров сообщил о своих мотивах работать с футбольным клубом из Саудовской Аравии

Так, по словам Реброва его привлекли амбиции клуба «Аль-Ахли» развиваться.

Тренер отметил, что он посмотрел  несколько матчей с участием клуба и его подкупило желание руководителей развивать клуб.

Какую команду будет тренировать Ребров за $2,5 млн

«После всех этих разговоров я понял, что у нас одно общее желание — прогрессировать. Можно было пойти в коллектив без задач в Европе, набить там шишки, как того многие хотели, но это немного другой уровень. я хочу работать там, где относятся максимальные задачи», — рассказал Ребров.

Также специалист рассказал, что думает о том, что игроки Динамо переходили в «Аль-Ахли».

«Я не думаю, что болельщики «Динамо» хотели бы, чтобы я звал в свой клуб одного из ведущих игроков коллектива. Это практически невозможно. А тех, кто в последнее время не соответствовал уровню, я приглашать в «Аль-Ахли» точно не буду», — сказал он.

Отметим, саудовский футбольный клуб из города Джидда «Аль-Ахли» основан в 1937 году. Домашние матчи проводит на стадионе им. принца Султана бин Фахда, вмещающем 24.000 зрителей и расположенном в городе Джидда.

За свою историю клуб дважды выигрывал чемпионат страны, десять раз Кубок короля, четыре раза Кубок наследного принца, три раза Кубок федерации футбола Саудовской Аравии, один раз становился победителем Арабской лиги чемпионов и дважды обладателем Клубного кубка чемпионов Персидского залива.

Источник: Politeka