Обсуждение с иностранными коллегами возможности обмена опытом и совместной подготовки войск стало первым шагом украинских военных к созданию нового альянса

Украинская делегация во главе с начальником Генерального штаба – Главнокомандующим Вооруженных сил Виктором Муженко приняла участие в заседании начальников генеральных штабов в формате альянса «Вышеградская четверка + страны Балтии + Украина». Это первая встреча в данном формате.

Об этом сообщает Управление связей с общественностью ВСУ.

Встреча в таком формате состоялась впервые в Польше. Во время заседания участники уделили основное внимание перспективам усиления практического военного сотрудничества Украины, Польши, Словакии, Чехии, Венгрии, Литвы, Латвии и Эстонии.

Муженко поделился с коллегами взглядами и подходами украинской стороны относительно ситуации в регионе и перспектив развития партнерства.

В своем выступлении он предложил конкретные пути активизации военного сотрудничества в новом формате.

cb67c155accdc4bc83db341e992fb17cc48a7b77

ca25e8d4be0816e1da3b683efd86534a0354bac9

6aa7a58550ad0575c80065cb3fc0eddef6f2ca71

Кроме участия в совместном заседании Муженко провел ряд двусторонних встреч, в ходе которых обсудил с коллегами возможности обмена опытом, материально-технической помощи, обучения и совместной подготовки войск.

Как писала Politeka, командир взвода снайперов одной из воинских частей ВСУ в марте 2016 года, находясь в Дзержинске (Донецкая область), содействовал террористической организации «ДНР».

А житель Донецка  был вынужден бежать из оккупированного города после того, как его схватили прямо на улице по чьему-то доносу

Также появились первые подробности о планах главы Украины Петра Порошенко реинтегрировать оккупированные территории Донбасса

Источник: Politeka