Причины отсутствия туристов на аннексированном полуострове довольно просто объяснить

Туристы из Российской Федерации не едут в Крым, потому что он просто далеко находится от РФ. Таким мнением поделился журналист Александр Янковский.

По его словам с туристами в Крыму на самом деле все просто — все дело в логистике. Продукты дорогие — потому что на месте производить невыгодно, а затраты на транспортировку из России велики.

Дорога в Крым для россиян по-прежнему остается долгой и дорогой. Просто потому что Крым далеко от России. И строительство моста Крым не приблизит.

«Что касается Украины — то до 2014 года многие украинцы могли в Крым приехать просто на субботу-воскресенье. Поскольку расстояние 400-500 километров делало Крым очень доступным логистически, а цены на продукты и размещение — доступным экономически. Но теперь представители крымского туристического бизнеса придумывают все новые и новые объяснения, вместо того чтобы понять, что главное — оно простое. Крым — далеко от России», — подытоживает журналист.

Напомним, депутат Семен Семенченко рассказал о результатах поездки в район административной границы с аннексированным Крымом

Также украинцы установили туалет на границе с оккупированным Крымом с очень красноречивой надписью.

Ранее стало известно, что в оккупированном Россией Крыму участились случаи пищевого отравления людей

Источник: Politeka