Выступая на политических ток-шоу Российской Федерации, украинские политики легализуют их пропагандистскую деятельность

Такое мнение журналисту Politeka высказал советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

Напомним, бывшие народные депутаты Украины Ирина Бережная, Вадим Колесниченко и Елена Бондаренко приняли участие в российском политическом ток-шоу «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым».

«Считаю, что украинские политики не должны своим присутствием легализировать пропагандистские СМИ, которые осуществляют акты информационного террора против Украины. Вне зависимости от того, что они там говорят», — отметил он.

Также Шкиряк рассказал, как относиться к деятельности российских СМИ.

«Я не даю комментарии никаким российским СМИ. Сюда относятся и телеканалы, и другие издания. Также я не даю комментарии телеканалу «Дождь». Последний раз это было в начале войны, но с того времени, как они на своем телеканале признали Крым российским, я перестал с ними общаться, хотя они регулярно звонят», — уточнил он.
По словам Шкиряка, единственным исключением из правил является российская служба «Радио свобода», штаб квартира которой находится в Праге.

Как ранее писала Politeka, на российском ТВ показали очередное политическое ток-шоу, на котором активно обсуждали Украину, забыв о собственных проблемах. На этот раз в студию Владимира Соловьева пришел доктор исторических наук Александр Сытин, который удивил присутствующих непопулярным для России мнением. Он заявил, что был в Украине и не увидел там нацизма, о чем трубят кремлевские СМИ.