Спасать жителей Донбасса будет новый пушистый спецназ

Подробности сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

8 «немцев» и 1 лабрадор приехали из 4-х областей Украины в качестве дополнительных сил для копов Донбасса. Двое представителей пушистого спецназа натренированы искать наркотики, еще двое — «специалисты» по розыску злоумышленников и без вести пропавших. Все вместе они умеют искать оружие, боеприпасы и взрывчатку.

PM773image005

PM700image006

PM693image004

Всех четырехлапых друзей распределены между Краматорском, Славянском, Волновахой, Покровском и Мариуполем. Сейчас собаки обороняют границы населенных пунктов и спасают жизни мирных жителей, отыскивая в проезжающих машинах то, что может нанести непоправимый вред.

PM572image002

PM495image007

Правоохранители отмечают, все собаки в Донецкой области впервые. Перед своим выходом на службу, «спецназовцы» по традиции прошли тестирование — искали спрятанные запрещенные предметы и вещества. Результаты показали, что все как один готовы служить в зоне ведения боевых действий.

PM312image001

PM364image003

Добавим, почти все служебные собаки также прошли своеобразный экзамен на профессионализм, обеспечив безопасность гостей со всего мира на Евровидении, которое прошло в этом году в Киеве.

Источник: Politeka