В России заблокировали доступ к материалу о встрече Президента Украины Петра Порошенко и президента Франции Еммануеля Макрона на Сайте Елисейского дворца

Об этом на своей странице в Facebook сообщил российский адвокат Марк Фейгин.

«Кремль заблокировал доступ к материалу встречи Порошенко и Макрона на сайте Елисейского дворца!» — написал Фейгин, добавив скрины, подтверждающие его слова.

Кроме того, на блокировку сайта президента Франции пожаловались российские журналисты.

В частности, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов обратил внимание на недоступность сайта Елисейского дворца, на котором транслировалась встреча лидеров государств.

В РФ заблокирован сайт Елисейского дворца (официально-президента Франции) так как там опубликована совместная декларация Макрона и Порошенко pic.twitter.com/Ehqm5fDVj3

— Алексей Венедиктов (@aavst) June 26, 2017

После выяснилось, что сайт доступен, но трансляция встречи президентов Украины и России действительно заблокирована Роскомнадзором.

Блокировка произошла из-за того, что трансляция размещена на видеохостинге DailyMotion, который с января 2017 года входит в реестр запрещенных сайтов. Другие разделый сайта президента Франции остались доступны.

Напомним, сегодня президент Украины Петр Порошенко встретился с лидером Франции Эммануэлем Макроном в Париже.

Там украинский президент поблагодарил своего французского коллегу за приглашение и отметил, что ему очень приятно иметь такую встречу.

Он рассказал, что во время переговоров поднимались темы российской агрессии и противостояния ей и аннексия Крыма. Президент подчеркнул важность имплементации минских соглашений.

Источники: Politeka, Украинские новости