Убитый сегодня в Киеве полковник украинской разведки Максим Шаповал не должен был ездить самостоятельно за рулем автомобиля

Об этом заявил экс-заместитель главы СБУ Александр Скипальский.

Убийство Шаповала: следователей отправили на детектор лжи

По его словам, определенная категория людей должна перемещаться на служебных автомобилях, за которыми закреплены штатные водители, и которые круглые сутки находятся под охраной и наблюдением.

«Ну, представьте, если бы за рулем автомобиля был военнослужащий, ведь тяжелее было бы этот автомобиль заминировать», — отметил он, добавив, что люди, которые принимают участие в войне с РФ, всегда находятся под прицелом.

Также Скипальский считает, что убийство Шаповала могло быть местью боевиков за ликвидацию главарей «ДНР» «Гиви» и «Моторолы».

Как писала Politeka, утром в Киеве сильный взрыв прогремел на перекрестке улиц Соломенской и Алексеевская.

Уже известно, что автомобиль погибшего Шаповала уничтожили при помощи взрывчатки – 500 грамм тротила.

Отметим, что момент подрыва машины попал на видео. Взрыв прогремел на дороге в момент движения авто.

По мнению волонтера и журналиста Юрия Бутусова, почерк взрыва такой же, как при убийствах журналиста Павла Шеремета и заместителя начальника управления контрразведки СБУ Донецкой области Александра Хараберюша в Мариуполе.

Волонтер Назар Приходько сообщил о том, как связаны серии преступлений против участников АТО и украинских силовиков, а также про что не говорят правоохранительные органы.

Источник: Апостроф