Стало известно, как уничтожение разведгруппы, в состав которой входили российские спецназовцы, повлияло на террористов так назваемых «ЛНР» и «ДНР»

Об этом 28 июня сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

Появились подробности уничтожения российской разведгруппы (фото)

В частности, после уничтожения силами АТО разведывательной группы 4 отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2 АК (Луганск) в районе Знаменки 24 июня, не менее 200 военнослужащих из состава бригады изъявили желание уволиться. При этом, часть из них самовольно оставили места несения службы, не дожидаясь принятия решения командованием об увольнении.

Как сообщалось, 22-летний российский контрактник Виктор Агеев был взят в плен украинскими военными в Луганской области. Он входил в разведгруппу вооруженных формирований самопровозглашенной «Луганской народной республики» (руководил группой, по утверждению украинских военных, «кадровый русский офицер капитан Александр Щербак»), и был задержан в результате ее столкновения с украинскими военными в районе села Желобок Славяносербского района.

Также появилась информация, что для бесшумного уничтожения группы, в составе которой были кадровые российские спецназовцы, украинские воины 20-го мотопехотного батальона были вынуждены применить ножи. Это позволило обеспечить скрытность и захватить четырех пленных. Этот факт вызнал аномальный ажиотаж у российских пропагандистов.

Источник: Politeka.