Стало известно, сколько стоит родить в клиниках США, Германии, Израиля

Портал Znaj.ua уже рассказывал о таком явлении, как натальный туризм. Все больше украинцев выбирают, в какой стране учиться, лечиться и — рожать. На форумах активно обсуждается, какие страны предоставляют наилучшие условия для родов, где самое оптимальное соотношение стоимости и качества медицинских услуг. По отзывам уже рожавших за границей женщин мы составили список стран, которые возглавляют рейтинг по натальному туризму.

США

Многие клиники США свободно предоставляют услуги иностранцам. И с получением визы обычно у беременных женщин не возникает никаких проблем. Благодаря мягкому морскому климату, прекрасным госпиталям, пляжам и развлечениям многие предпочитают свой «отпуск по родам» провести в Майами. Вместе с Лос-Анджелесом это одно из самых популярных направлений натального туризма в США.

Врачи в американских клиниках учитывают пожелания роженицы, применять ли эпидуральную анестезию, чтобы сделать роды комфортными и безболезненными, делать ли кесарево сечение или выбрать естественные роды. В оплату родов входит и все необходимое «приданное» для ребенка, которое выдают в больнице. В США действует закон о гражданстве по рождению. Все дети, родившиеся на территории Штатов, автоматически получают американское гражданство.

Как говорит куратор направления «Роды в Майами» компании «Пилот» Евгения Царькова, родители без проблем могут сделать сразу после рождения ребенка американский паспорт, а по возвращению в Украину — еще и украинский.

Естественные роды обойдутся в США примерно в 9 тысяч долларов.

1

Израиль

Израиль давно пользуется популярностью для медицинского туризма, а теперь и для натального. Профессионализм израильских врачей не подлежит сомнению, и на медицинские услуги в больницах Израиля большой спрос у пациентов со всего мира. Врачи обсуждают с роженицами план ведения родов, заранее обговаривается, нужна ли будет анестезия, стимуляция, массаж и так далее. Цена родов — от 8 до 15 тысяч евро.

Германия

Немецкие врачи тоже пользуются авторитетом у украинских пациентов. Тем более, что в Германии можно выбрать, рожать ли в большой клинике или в маленьком роддоме, который рассчитан всего на несколько человек. В любом случае вам гарантировано качественное обслуживание и самое передовое реабилитационное оборудование, которое помогает выхаживать недоношенных детей. Цена на естественные роды колеблется в пределах от 5 до 9 тысяч евро. Родившийся в Германии ребенок так же получает немецкое гражданство, но только в том случае, если хотя бы один из родителей — гражданин Германии.