В российской Казани завершился первый полуфинал

В борьбе за путевку в финал турнира, который называют репетицией перед Кубком мира, сегодня сразились сборная Чили и чемпионы Европы португальцы.

Украинский футболист украсил ресторан георгиевскими лентами (фото)

Стоит отметить, что игра, как и подобает, оказалось очень сложной и достойной вывески полуфинала. И лидер чилийцев Артуро Видаль и неповторимый Криштиану Роналду вели свои команды вперед, то и дело угрожая воротам соперникам. К сожалению, множества опасных моментов болельщики не увидели, зато по накалу страстей матч оказался одним из лучших на Кубке Конфедераций.

Основное время закончилось вничью 0:0, поэтому команды решили подарить футбольный спектакль всем фанатам собравшимся у телевизоров и на стадионе, показав зрелищную серию пенальти.

И в серии пенальти сборная Чили нашла своего героя. Такое редко бывает, но вратарь южноамериканцев Клаудио Браво отразил все три пенальти в свои ворота и «собственными руками» занес свою команду в финал турнира.

Завтра в противостоянии сборных Германии и Мексики определится соперник чилийцев в борьбе за кубок.

Напомним, неприятный инцидент произошел во время Кубка Конфедераций между сборными России и Новой Зеландии. Во время матча сломался лифт на стадионе «Крестовский» в Санкт-Петербурге.

На футбольном турнире «Кубок Конфедераций -2017» грабят иностранцев.

Источник: Politeka