Луценко распорядился арестовать Добкина

Генеральный прокурор Юрий Луценко внес представление на арест народного депутата от «Оппозиционного блока» Михаила Добкина. Народного избранника обвиняют в содействии мошенничеству с целью захвата 78 га земельных участков в Харькове стоимостью более 220 млн грн.

Сам политик утверждает, что готов к встрече с Генеральной прокуратурой: «Я в Украине, уезжать не собираюсь и готов ответить на любые претензии ГПУ».

США согласились предоставить Украине летальное оружие

Комитет Сената США принял проект военного бюджета, предусматривающий предоставление Украине летального оружия. По информации The Washington Post, сенаторы предлагают выделить Украине 500 млн долларов.Всего на оборонные расходы США планирует потратить 621,5 млрд долларов, из которых 75 млрд пойдут на военные операции за рубежом.

Нацгвардия совместно с «титушками» избила селян

Подробности инцидента сообщал экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. Так, по его словам, в Кировоградской области бойцы Национальной гвардии совместно с «титушками» избили жителей села Бережинка. Политик уверял, что «жулики» из Министерства юстиции сфальсифицировали подпись, забрали землю у законного владельца и передали ее лицам, связанными с депутатами НФ. Протест людей встретили переодетые в титушек бойцы НГУ.

Молодая украинка погибла в АТО

Жительница поселка Окны (Одесская область) Надежда Морозова погибла мужественно и отважно, защищая Украину от террористов. Ей было всего 23 года. Девушка погибла при исполнении боевого задания — ранения несовместимые с жизнью Надежда получила в районе Волновахи во время вражеского обстрела, она служила в рядах 59-й отдельной мотопехотной бригады. Без матери остался четырехлетний сын.

Умер певец из «Иванушек International»

Сегодня утром скончался бывший солист группы Олег Яковлев. Певец находится в тяжелом состоянии в реанимации, врачи диагностировали у него двухстороннее воспаление легких. Олег Яковлев пришел в группу на место погибшего Игоря Сорина, пел в коллективе с 1998 по 2013 год.

Источник: Politeka