В Сети появился кадр, сделанный в эти дни на железнодорожном вокзале оккупированного Джанкоя, который еще называют «воротами Крыма»

На фото царит пустота – нет ни людей, ни поездов.

«Конец июня… как же это страшно», «Зато без биндеров», «Чистенько так, спокойно, тихо», «А раньше в это время билетов уже не было, ни туда ни оттуда, до августа включительно», «Чего страшно? Камней с неба то еще не видно» — комментируют снимок пользователи соцсетей.

krim

krim2

krim3

krim4

По словам местных, в 2014 году в разгар эйфории почитатели «русской весны» хвастались, что Россия запустит авиарейсы в Крым и россияне будут летать на оккупированный полуостров за копейки. Но, как известно, этого не случилось. Сегодня россияне признаются, что разочарованы в крымском отдыхе и жалуются на слишком высокие цены. В том числе и на авиабилеты.

djankoi

Так, в Симферополь и Сочи из Москвы лететь по времени одинаково, но в Крым стоимость туда-обратно выше на 2,5–3 тысячи рублей.

Примечателен и тот факт, что турпутевка в хороший отель на семью (два взрослых и один ребенок 6 лет) с полным пансионом (all inclusive) что в Крым, что в Анталью обойдется почти одинаково – в 145 тыс. рублей. Турпакет включает 14 ночей отдыха в первой половине августа. Однако в крымский турпакет не включен авиабилет, в отличие от турецкого. А это еще плюс 45 тыс. рублей.

Напомним, так называемые «власти» Крыма начали зачистку плато Ай-Петри. «Благоустройство» территории после сноса построек начнется с 1 июля. При этом местные предполагают, что под покровом ночи постройки на Ай-Петри не сносят, а, возможно, просто жгут.

Источник: Politeka