Генеральная прокуратура Украины проиграла в суде одному из сбежавших из страны экс-министров, который работал в правительстве, когда президентом Украины был Виктор Янукович

Как отмечается на странице Центра противодействия коррупции в Facebook, ГПУ проиграла в суде по делу  о возврате в госсобственность земли, которая на данный момент принадлежит экс-министру экологии Николаю Злочевскому.

«Генпрокуратура снова залажала … и снова — в пользу Злочевского! На этот раз прокуроры пытались вернуть государству земли, отчужденные через стандартную схему распределения участков, в результате все оказались в собственности ООО «Великі ключі» — распорядителя имения Злочевского на живописном побережье водоема», — говорится в сообщении.

Злочевскому удалось получить положительное для себя решение суда благодаря тому, что прокуроры обратились в гражданский суд вместо хозяйственного.

«Очевидно, что в суде их послали. Очередное решение в пользу Злочевского легло в папочку адвокатов министра-беглеца, которого сейчас активно реабилитирует новая постмайданная власть», — добавили в Центре противодействия коррупции.

Также отмечается, что у ГПУ есть 14 дней, чтобы обжаловать решение.

Как писала Politeka, ранее нардеп от БПП Сергей Лещенко рассказал, как Николай Злочевский откупается от следствия.

Источник: Politeka