Государственная служба статистики Украины заявила как вырос долг украинцев за газ и сколько он составил

Так, согласно сообщению госслужбы задолженность населения за газоснабжение в мае 2017 года выросла почти вдове по сравнению с показателем на конец апреля и достигла 11,3 млрд грн.

Согласно сообщению, задолженность за содержание домов, сооружений и придомовых территорий за отчетный период выросла на 7,4% и составила 2,9 млрд грн, задолженность за вывоз бытовых отходов по сравнению с предыдущим месяцем почти не изменилась и составила 400 млн грн.

Налог на недвижимость: сколько придется платить

Всего в мае украинцы уплатили за жилищно-коммунальные услуги 5,2 млрд грн, что составило 73,6% начисленных за этот период сумм. Самый высокий уровень оплаты наблюдался в Одесской, Херсонской и Николаевской областях (154,1%, 142,7% и 134,8% соответственно), а самый низкий – в Черниговской, Черкасской и Винницкой (21,6%, 25,3% и 33,4% соответственно).

Как писала Politeka, в «Киевводоканал » рассказали, что включили в платежные квитанции за первый месяц лета

В коммунальном предприятии сообщили, что в платежках за июнь насчитал жителям частных домов плату за воду за полив территории

«В этом месяце владельцы частных домов получили квитанции, где отдельной графой отражено плату за воду для полива зеленых насаждений, в том числе указана сумма за сто квадратных метров территории», — говорится в сообщении.

Источник: Politeka