В Польше задержали международную группу с двумя украинцами, ее подозревают в ведении незаконного табачного бизнеса

У них изъяли наличность в разной валюте, оружие и наркотики.

Об этом сообщает «Польское радио» со ссылкой на данные пресс-секретаря Бещадского отдела пограничной службы Польши Эльжбеты Пикор.

Кадры из оккупированного Донецка рассмешили соцсети (фото)

Польские правоохранители задержали 15 человек: 11 поляков, 2 граждан Украины, 1 гражданина Болгарии и 1 гражданина Армении.

Эльжбета Пикор отметила, что акцию провели на территории пяти воеводств, провели обыски в нескольких квартирах по всей Польше, где обнаружили большое количество денег в разной валюте, 10 единиц оружия, 63 грамма амфетамина, 9 граммов гашиша, а также незаконные сигареты и табак.

Лидером группы был 30-летний житель Калиша, который выбирал места для незаконной продукции сигарет, устанавливал цену на их покупку и продажу, а также выбирал способ транспортировки и распространения нелегального товара на территории Германии.

Подозреваемым предъявлены обвинения в руководстве и участии в организованной преступной группе, хранении наркотиков и в совершении уголовных налоговых правонарушений.

Напомним, координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат от «Народного фронта» Дмитрий Тымчук рассказал, как США поставляет боеприпасы и средства связи в Украину

Источник: Politeka