Журналистам запретили снимать церемонию прощания

В Изюме на Харьковщине попрощались с 24-летней девушкой, которая погибла в ДТП в прямом эфире «Instagram»

попрощались со старшей из двух девушек, погибших в ДТП прямо во время прямой трансляции в сети Instagram. На прощание с Дарьей пришли с полсотни человек.

В ту трагическую ночь Дарья и ее 15-ти летняя подруга ехали из ночного клуба. Свидетели говорят, что они пили там шампанское, но не злоупотребляли. На видео, которое транслировалось в сети, можно увидеть, что к бутылке прикладывается по крайней мере младшая пассажирка. Пила ли за рулем водитель – пока неизвестно.

Ночной клуб – самый популярный в городе. Даже днем здесь звучит громкая музыка и уже накрывают столы для вечеринки. Дарья и София бывали здесь регулярно, говорят в клубе. Но, уверяет администратор, алкоголь детям здесь не продают.

На местном рынке Дарина держала свой лоток с одеждой. В том, что девушка была нетрезвая за рулем, здесь не верят. Говорят – она всегда была вежливой и очень деловой, и в таком юном возрасте уже организовала собственный бизнес. «Хорошая девочка была, пробивная. 22 года – и держать свой контейнер. Это о чем-то же говорит», — говорят продавцы.

Результатов экспертизы на алкоголь и наркотики придется ожидать еще несколько дней. Правоохранители также изучают и другие факторы, которые могли привести к катастрофе – в частности, мокрый асфальт, темное время суток и невнимательность водителя.

Напомним, что в Изюме в ночь на 30 июня произошло ДТП, в результате которого погибли две девушки, которые вели прямую трансляцию в социальную сеть Instagram.

За рулем автомобиля находилась 24-летняя Даша Медведева, с ней была ее 16-летняя подружка София Магерко. Машина врезалась в столб, в результате чего водитель скончался по дороге в больницу от тяжелых травм, а пассажирка погибла на месте.

Источник: «ТСН«