Россия под предлогом развития военной инфраструктуры на оккупированном полуострове осуществляют разрушение домов мирных жителей

Как сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины,  в поселке Любимовка вблизи Севастополя проводятся инженерные работы по расширению военного городка радиотехнического полка ВС РФ.

«При этом игнорируются права населения на владение земельными участками и осуществляется разрушение их частных зданий», — отмечают разведчики.

Жителей населенного пункта, которые жалуются на такие действия оккупантов, российские правоохранители обвиняют в якобы «незаконном оформлении прав собственности на земельные участки». И признают «недействительными» документы, выданные до начала аннексии полуострова.

Напомним, сегодня спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что вернуть оккупированный полуостров Крым нашей стране помогут военные моряки

«Я уверен, что наши моряки придут в Крым, вернут его в Украину и восстановят наши военно-морские базы на полуострове», — отметил он.

Как ранее сообщала Politeka, Министерство транспорта России опубликовало на своем сайте приказ, согласно которому почти на месяц будет перекрыт Керченский пролив.

Источник: Politeka