Первая ракетка женского тенниса Украины Элина Свитолина успешно стартовала на Уимблдоне

В первом матче турнира Свитлина играла против австралийской теннисистки Эшли Барти.

Украинская спортсменка поразила мир эффектным ударом (видео)

Уже на старте встречи девушки обменялись брейками. Выиграв еще один гейм на подаче соперницы, Барти подавала на первый сет в десятом гейме, однако допустила двойную ошибку на брейкпоинте. Со счета 4-5 Элина взяла три гейма подряд и смогла записать партию в свой актив. После пяти геймов во второй партии девушки были вынуждены покинуть корт из-за дождя. Во время паузы Свитолина также обратилась за помощью к физиотерапевту: на матч украинка вышла с повязкой на правой ноге.

Вернувшись на корт, Свитолина сразу же реализовала брейкпоинт. Добраться до геймболов на своей подаче Элина не смогла — обратный брейк от Барти (3-4). Австралийка затем сравняла счет, а позднее не дала Свитолиной заработать ни одного матчбола на своей подаче.

В итоге игра доходит до тайбрейка, где украинка делает мини-брейк на старте и удерживает свое преимущество по ходу. Эшли отыгрывает два матчбола на своей подаче, а затем в затяжном розыгрыше сама делает первый мини-брейк (6-6). Еще один матчбол и вновь на своей подаче, который спасает Барти, но уже на следующем мяче допускает грубую ошибку. С пятого матчбола Свитолиной также не удается завершить поединок и только с шестой попытки украинка одерживает победу в этой двухчасовой дуэли.

Во втором раунде нашу теннисистку ждет противостояние с ветераном тура — 37-летней Франческой Скьявоне.

Источник: Большой теннис Украины