Генеральная прокуратура Украины найдет способ довести дело нардепа Евгения Дейдея до логического завершения

Об этом заявил руководитель Генпрокуратуры Юрий Луценко, комментируя отказ Регламентного комитета отменить с Дейдея депутатскую неприкосновенность.

Это цирк: в САП указали, кто должен решать судьбу Дейдея

Он заверил, что гособвинение так или иначе сможет ответить на действия ВР, призванные защитить коррупционеров.

«Мы найдем ответ и через следующее представление Верховной Рады и через другие действия в отношении тех, кто хочет сейчас защитить своих коррупционеров», — заявил Луценко

При этом генпрокурор указал на огромное значение общественной поддержки решений ГПУ: «Практически эти дела мы будем представлять вдвоем с руководством САП, где будут наши следователи и прокуроры, детективы и прокуроры. Безусловно мне бы хотелось, чтобы общество напомнило депутатам, что феодальный аргумент в виде депутатской неприкосновенности должен быть отменен, если не для всех, то по крайней мере для тех, кем заинтересовались правоохранительные органы».

Луценко заверил, что не охотится за народными избранниками, доказательством чего, отмечает глава ГПУ, является дело Андрея Лозового, которое завела САП.

Напомним, Евгения Дейдея подозревают в правонарушении по ч. 3 ст. 368-2 УК Украины — «незаконное обогащение». В ГПУ сообщили, что он приобрел в собственность активы в значительном размере, законность оснований приобретения которых не подтверждена доказательствами.

По материалам «5 канал»