СМИ узнали имена российских пограничников, «заблудившихся» в Херсонской области

В социальной сети «ВКонтакте» удалось обнаружить профиль некоего Владимира Кузнецова (фамилия сотрудника ФСБ в соцсети может быть ненастоящей) (архивы странички, фото, контактов и подписчиков), внешнее сходство которого с задержанным пограничником очевидно: разрез глаз, нос, лоб, стрижка, форма ушей, губы одинаково косят в правую сторону, ну и, наконец, та же цепь на шее.

Также установлено имя второго из «заблудившихся» в Украине ФСБшников — это уроженец Ростовской области Аскар Кулуб. Он родился 25 декабря 1989, родом из города Морозовск в Ростовской области.

Также по информации СМИ, Аскар имеет долгую спортивную карьеру — на это указывает список его друзей и страницы, отмеченные россиянином как интересные в его социальных профилях.

По некоторым данным, один из задержанных – офицер Погранслужбы ФСБ, второй – в звании прапорщика. Каланчакский суд арестовал обоих задержанных пограничников ФСБ РФ на 15 суток.

Напомним, сотрудники государственной пограничной службы Украины задержали двух пограничников ФСБ России. Их задержали 30 июня, около 2.30, пограничники Херсонского отряда совместно с военнослужащими ВС Украины, в Херсонской области на берегу Перекопского залива.

Источник: Informnapalm