Депутатом, которого попытаются лишить иммунитета, может стать представитель «Оппозиционного блока»

Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на собственный источник.

По его словам, этим народным избранником, который связан с делом о закупке буровых установок, скорее всего будет Евгений Бакулин. Хотя официально Генпрокуратура предпочитает не озвучивать имя.

Как сообщала Politeka, ранее в понедельник генпрокурор отметил, что внесет в Верховную Раду представление о снятии неприкосновенности с еще одного народного депутата.

В эфире одному из украинских телеканалов Луценко сообщил, что речь идет о депутате, причастном к закупке буровых установок по завышенным ценам. При этом говорить конкретно о ком речь, он не стал.

Напомним также, в понедельник Генеральная прокуратура просила Верховную Раду дать согласие на привлечение к уголовной ответственности нардепа от «Народного фронта» Евгения Дейдея по подозрению в правонарушении по ч. 3 ст. 368-2 УК Украины — «незаконное обогащение». В итоге регламентный комитет Верховной Рады отказался согласовывать представление прокуратуры на привлечение к ответственности нардепа Дейдея. В связи с этим в Раде повздорили Луценко и нардеп от «Народного фронта» Павел Пинзеник.

По материалам «Украинская правда»