В преддверии Дня независимости США в нескольких штатах произошли инциденты с участием вооруженных людей

Так, власти штата Орегон сообщили о попытке вооруженного мужчины захватить и угнать вертолет в аэропорту Хиллсборо близ Портленда, но был смертельно ранен полицией.

По словам подполковника полиции Хиллсборо Генри Реймана, человек перепрыгнул забор, а затем подошел к летному инструктору и студенту, который находился внутри вертолета. Он приказал им покинуть уже прогревшийся вертолет, выстрелив по меньшей мере один раз. Никто не пострадал, добавил Рейман.

Уже после прибыли правоохранители, помешав ему взлететь. Его ранили во время бегства и вскоре после полудня по местному времени он скончался.

Несколько позднее, но уже в штате Техас, а точнее на севере города Даллас неизвестный открыл стрельбу в отеле Wyndham Dallas Suites, в результате чего один человек получил ранение. Для его жизни угрозы нет.

Отель был частично эвакуирован, а полиция заблокировала автостоянку, дожидаясь прибытия команды SWAT. Через полтора часа после нападения послышался громкий взрыв и через несколько минут из здания на носилках вынесли пострадавшего. Стрелка полиция взяла под стражу.

Dallas Police walk man in handcuffs out of Wyndham hotel after another man is rolled out of hotel alive, on a stretcher. pic.twitter.com/C4oyed9Dkf

— Allison Harris (@AllisonFox4News) 3 июля 2017 г.

И уже ближе к вечеру полицейский диспетчер рассказал, что торговом центре Northwoods Mall Чарльстона (штат Южная Каролина) был замечен активный стрелок. Другие подробности правоохранители не озвучили.

По материалам AP, The Dallas News, Reuters