В Константиновке Донецкой области полиция разыскивает 12-летнюю девочку, которая ушла на водоем с подругами и не вернулась

Отец заявил о пропаже ребенка в 02:30 часов 4 июля, отметили в пресс-службе полиции.

Убийство ребенка на Донбассе: в полиции рассказали детали (видео)

Выяснилось, что пропавшая девочка пошла с подругами на водоемов, где встретили двух мужчин –1976 и 2001 года рождения.

«По предварительным данным, подруги пропавшей ушли, а саму девочку не отпускал старший из мужчин. Комплекс поисковых мероприятий ребенка начался сразу после тревожного звонка и продолжается до сих пор. Правоохранители прочесывают дачные кооперативы вблизи места, где последний раз видели девочку. Задействованы кинологи», — сообщили в полиции.

Дополнительно на место направлены 5 экипажей полиции по безопасности дорожного движения, перекрыты блокпосты, все въезды и выезды из города.

Ориентировки с приметами девочки и мужчины, с которым ее видели в последний раз, разосланы на блокпосты, в том числе со смежными областями.

Также устанавливается местонахождение мужчины, с которым в последний раз видели Ульяну. Это Каретников Анатолий Владимирович, 05.01.1976 года рождения, зарегистрированный по адресу: Донецкая область, Горняцкий район, г. Макеевка, ул.Златоустовская. Ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и незаконное хранение оружия.

Напомним несколькими днями ранее, в результате круглосуточной восьмидневной комплексной спецоперации по поискам девочки и лиц, которые могли быть причастны к ее исчезновению, правоохранители установили и задержали 33-летнего мужчину. Тело ребенка правоохранители обнаружили в подвале заброшенного частного дома. Поиск шестилетней жительницы города Горняк бойцы Нацгвардии начали 22 июня.

Источник: Politeka.