В Государственной службы статистики назвали регион Украины, где больше всего родилось маленьких украинцев

Согласно статистическим данным, среди областей лидером по рождаемости стала Днепропетровская область с показателем 8 956 детей.

Далее следует Одесская область (8 121 ребенок). Также в списке лидеров по демографическим показателям попали Львовская (7 977 детей) и Харьковская области (6 872 ребенка).

А среди городов лидером стала украинская столица. В Киеве за первые четыре месяца 2017 года, появилось на свет 11 203 ребенка. В целом за этот период в Украине родилось 116 907 детей.

План Путина работает: соцсети высмеяли бум рождаемости в российских СИЗО (фото)

Всего по сравнению с прошлым годом число новорожденных в Украине увеличилось на 11 тысяч.

 

Как писала Politeka, в Институте демографии и социальных исследований НАН Украины рассказали, на сколько уменьшится численность населения страны

Так, по словам научного сотрудника Лилии Ткаченко, к 2050 году «при низком» сценарии украинцев может остаться всего 30 млн. По ее словам, население Украины неуклонно  будет сокращаться и  предотвратить это невозможно.

Как писала Politeka,  чтобы достичь 1 млрд населения, землянам понадобилось 200 тыс лет, а чтобы достигнуть 7 млрд — всего 200 лет. Как утверждают исследователи, население Земли непрерывно растет.

«Конечно, в последнее время этот рост несколько замедлился, но, тем не менее, прогнозы на будущее довольно внушительны», — отмечено в сообщении.

По мнению экспертов, если текущий тренд продолжится, то к 2100 году число людей на планете Земля достигнет 11 миллиардов.

Источник: Politeka