Тема ликвидации депутатской неприкосновенности – козырная карта, которую при необходимости достает из кармана, как власть, так и оппозиция

Об этом говорится в материале Politeka «Каста неприкосновенных: когда депутаты откажутся от иммунитета».

Довгий ответил Луценко и рассказал о махинациях

В статье говорится о том, что закрытые исследования показывают неуклонное падение рейтингов политических сил, которые еще несколько лет назад находились на пике народных симпатий. Именно по этой причине, по мнению автора материала, и воскресла тема неприкосновенности.

Кроме того, украинцам напоминают, что «Народный фронт» и БПП планируют объединиться в единую партию — поднимать рейтинги обоим необходимо кровь из носу. По информации нашего издания, лидером обновленной политсилы станет пока что действующий генпрокурор Юрий Луценко.

Отметим, вскоре после назначения на пост главного следователя страны Луценко уже заявлял, что приоритетом его деятельности будет охота на высокопоставленных чиновников-коррупционеров.

Добавим, социологические опросы свидетельствуют о том, что более 80% рядовых украинцев горячо поддерживают идею сделать народных избранников такими же прикосновенными, как и все граждане.

Читать материал полностью.

Источник: Politeka