В сети обратили внимание на ужасную ситуацию с загрязнением воздуха в Запорожье

По словам жительницы города, такой ситуации, как при нынешнем министре экологии Остапа Семерака не было даже во времена Советского Союза.

«Нужно немедленно спасать Запорожье! Загрязнение воздуха перешло уже все красные линии, очерченные международными требованиями… Мы еще несколько лет назад попали в десятку тех городов мира,которые умирают. Такого ужаса, который есть сегодня, не было даже тридцать-сорок лет назад, задолго до Киотского Протокола», — написала она.

Отметим, украинские СМИ пестрят информацией о двуликости Остапа Семерака министра по отношению к введению реформ и борьбе с коррупцией. С одной стороны, он создает себе имидж яростного борца с коррупцией и рьяного защитника экологии. С другой, его подчиненные устроили настоящий террор предприятиям, которые получили лицензии в министерстве. В частности, министрество Семерака расправилось с единственный в стране реальным утилизатором пестицидов — компанией «Эко Нова». Нелишним будет отметить, что предприятие было построено и запущено в том числе и с европейской помощью.

«Семерак, не надо так»: в сети набирает обороты флешмоб (фото)

Кроме того, в СМИ опубликовали прейскурант «черных» услуг министерства Семерака.

Напомним, новая команда чиновников-клерков, сформированная в Министерстве экологии и природных ресурсов Остапом Семераком, оказалась в центре скандала. Так, согласно расследованию «Наблюдателя», Семерак устроил под свое начало чиновников с запятнанной репутацией.

Отметим, защитники природы разоблачают министра экологии и природных ресурсов Остапа Семерака в двойных стандартах. Так, в конце апреля активисты и защитники природы под Министерством экологии требовали от Семерака внести лося в Красную книгу Украины. Свои требования они подкрепили ужасными фактами, мол, за 25 лет в Украине практически уничтожили лосей, их осталось всего две тысячи. Но министр проигнорировал пикетчиков, зато приехали полицейские патрули. При этом, чуть раньше сам министр Семерак на свой странице в социальной сети возмущался тем, что 20 браконьеров застрелили косуль. Защитники животных предполагают, что таким образом Семерак хочет оставить своим бывшим коллегам из Рады любимое удовольствие.

Ранее сообщалось, что министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак не счел нужным как-либо отреагировать на экологическую катастрофу в Хмельницкой области.

Источник: Politeka.