Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк рассказал, когда депутаты и правительство утвердят визовый режим с Российской Федерацией

По его словам, к осени Верховная Рада и Кабинет Министров Украины могут принять решение о введении визового режима с Россией.

«Думаю, осенью мы сможем все же убедить соответствующих лиц, в том числе Верховную Раду, Кабинет Министров, руководство государства, которое, по моему убеждению, поддерживает эту идею, вводить визовый режим»,- заявил он.

Михаил Самусь: Любой удар по России – это помощь для Украины

По словам политика, Украине стоит начать с того, чтобы пускать россиян по биометрическим паспортам, так, как это предложил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов.

Шкиряк призвал осознавать, что с Россией Украина находится в состоянии войны, пооэтому визовый режим необходим для контроля пересечения украинско-российской границы.

Как писала Politeka, ранее Шкиряк сообщил, что за 2,5 года в Украине предотвращено более 200 терактов. По его словам, это касается как зоны АТО, так и ряда городов Украины, в том числе: Одессы, Днепра и Харькова.

Стоит отметить, что журналист Юрий Бутусов сообщает, что убийство украинского полковника Максима Шаповала сделала Россия.

Источник: «112 Украина»