В июле этого года начнется строительство первого в Крыму крематория

Об этом сообщают крымские СМИ.

Российским воровством в Крыму займется Гаага

Проект планируют построить ударными темпами – в течение 3-4 месяцев. Кремационный блок появится на территории ялтинского городского кладбища «Иссары».

Под крематорий отдали земельный участок в 9 соток. Площадь самого объекта — 262 квадратных метра. Проект также предусматривает строительство сопутствующей инфраструктуры – прокладку газовой трубы, электрических и инженерных коммуникаций.

На вопрос, почему крематорий решили строить на побережье Крыма, где земля дороже, городские власти поясняют, что для Ялты строительство кремационного блока особенно актуально и имеет высокую социальную значимость. В городе уже давно нет мест для традиционного погребения на местном кладбище.

«В самой Ялте закончились места для захоронения граждан. Поэтому многие годы на городском кладбище «Иссары» снимается асфальт тех дорожек, которые раньше служили в качестве проезда для автомобилей, и там хоронят людей. Чтобы найти новое место для захоронения людей на ближайшие 30 лет, в генплане надо предусмотреть участок площадью 80-100 гектаров. В Ялте нет такого участка, который можно отвести под кладбище», – поясняет генеральный директор фирмы-инвестора — ООО «Крымская национальная мемориальная компания» Михаил Ремез.

Источник: Politeka