Стало известно,что главный украинский коммунист отправился в столицу РФ

Об этом на своей странице в facebook сообщила первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко.

По ее словам, лидер запрещенной в Украине Коммунистической партии Петр Симоненко летел самолетом в Минск, а в столице Беларуси сделал пересадку на самолет в Москву.

«Плохо быть интеллигентными девушками. Мы с Ольгой (представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Ольга Айвазовская. — ред.) — в Минск. Перед нами через пару рядов Петр Симоненко с еще одним оппозиционным молодым парламентским дарованием, явно в Москву. Воспитание не позволяет высказать все, что думаем по поводу этих персонажей. Хотя «фе» им сказали. Громко. Встретить в 5 утра коммуниста хуже, чем встать с левой ноги. Будем сейчас громко обсуждать биографию Степана Бандеры и праздновать, что в Киеве теперь бульвар его имени», — написала Геращенко.

Также она дополнила свое сообщение несколькими фотографиями, на которых запечатлен Симоненко в аэропорту.

«Пассажиры, которые в Минске транзитом на Москву, переходят в аэропорту на второй этаж — и там заветные самолеты. Петр Симоненко — мчится на Москву», — сообщила вице-спикер Рады.

По некоторым данным, украинский политик спешил в российскую столицу на эфир российского канала.

Как сообщала Politeka,  63-летняя прогрессивная социалистка Наталия Витренко, 62-летний коммунист Петр Симоненко и 69-летний академик Валерий Солдатенко возглавили «Левую оппозицию».

Источник: Politeka