Генеральную прокуратуру Украины просят проверить законность обыска в доме депутата столичной «Самопомочи» Ольги Балицкой

С соответствующим обращением обратился в ГПУ нардеп Егор Соболев («Самопомич»). Об этом он написал на своей странице в соцсети.

В дом депутата в отсутствие хозяев ворвались силовики

Отметим, адвокат Балицкой Виталий Касько утверждает, что обыск был незаконным.

«Прокуратура дважды пыталась получить санкции (на осмотр жилья Балицкой – ред.) в Вышгородском райсуде Киевской области (15 и 23 мая 2017 года). Дважды получила отказ. После этого сделала трюк и якобы из-за неэффективности следствия передала материалы соответствующего производства следственному отделу Обуховского ОП ГУ Национальной полиции Украины в Киевской области. 2 июня судья Обуховского районного суда Киевской области Кравченко М.В. на срочном заседании частично удовлетворил просьбу о предоставлении разрешения на осмотр земельных участков », — заявил адвокат.

Как сообщалось, 23 июня в отсутствие хозяев в дом депутата столичной «Самопомочи» Ольги Балицкой пришли представители прокуратуры с обыском. Отсутствие в доме хозяев не остановило желающих совершить обыск, которые зашли на частную территорию и пофотографировали ее. Более того, к «осмотру» территории не был допущен адвокат, не вписан в протокол, а копия протокола не была предоставлена.

Источник: Politeka.