В деле о пропаже украинского журналиста в Донецке представители ОРДО перешли к циничной лжи

Об этом в Facebook сообщает первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.

К «заблудившемуся» российскому диверсанту приедет европейский гость

Она подчеркивает, что Украина в третий раз в течение последнего месяца ставит на группе вопрос о судьбу Станислава Асеева (Васина). «Так вот, представители ОРДО сегодня цинично заявили, что у них нет никакой официальной информации о Станиславе. Что они не знают, задерживали ли такого человека и где он», — пишет Геращенко.

Она также добавила, что координаторы ОБСЕ в гуманитарной группе и ТКГ должны сделать публичное заявление о судьбе журналиста, которого незаконно удерживают, требовать от ОРДО информации об Асееве и допуска к нему международных гуманитарных миссий.

Отметим, журналист Асеев, который жил в Донецке с момента захвата боевиками и писал в украинские СМИ под псевдонимом Станислав Васин, исчез в начале июня.

Кроме того, Геращенко добавила, что сегодня снова члены группы не получили информацию о судьбе 132 заложников, которых удерживают на оккупированных территориях. Единственное, что заявили представители «республик», что в ОРДО удерживают 55 украинцев, а в ОРЛО — 14.

Источник: Politeka